Закрыть

Обо всём

Перспективный каркасник: прототип ГАЗель Next избавился от всех проблем своего предшественника

 

Новый автобус малого класса, построенный по каркасной технологии на базе автомобиля ГАЗель Next, будет запущен в массовое производство. Машина, ранее уже показанная на нескольких автотранспортных выставках, отличается от популярной «маршрутки» ГАЗель Next Citiline, производимой с 2015 года.

В 2018 году на рынке будет представлен новый улучшенный вариант такси по маршруту – это будет ГАЗель Next. Руководство Горьковского автозавода приняло решение о постановке нового варианта маршрутки на конвейер.

У маршрутки новые характеристики: изменилась конструкция кузова и шасси. Вместо одностворчатых дверей, расположенных напротив водительского места, появились двустворчатые двери, сместившиеся к центральной части салона. Пассажиры, входящие в автомобиль, смогут более комфортно перемещаться маршрутке.

Также для пассажиров появились два дополнительных места и площадка под коляски. Усилена и рама машины, которая теперь рассчитана на нагрузку в 4,6 тонны. Также конструкторы использовали другой задний мост и оснастили автобус дисковыми тормозами всех колёс.

Предполагается, что новая машина, которая избавилась от всех проблем предшественника, пойдёт в серийное производство в следующем году.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях