Закрыть

История

Остановить глобальное потепление поможет диета для животных, заявили ученые

 

Исследователи из США рассказали, что остановить глобальное потепление поможет диета для животных. По словам специалистов, правильное питание для них позволит существенно снизить количество выделения закиси азота в атмосферу.

Во время эксперимента ученые установили, что свиньи, которые придерживались правильного питания, на 67% стали меньше выделять опасные химические соединения. Стоит заметить, что благодаря альтернативной стратегии кормления, можно решить экологические проблемы, связанные с сельским хозяйством.

Речь идет о закиси азота, разъедающей озоновый слой, что приводит к эскалации глобального потепления. Эксперты считают, что выделяемый животными газ значительно сказывается и на глобальном потепление, поскольку, распадаясь, выделяет тепло в 300 раз больше, чем СО2.

Также ученые установили, что окись азота имеет небольшой вес, ввиду чего сразу поднимается в верхние слои атмосферы.

На первый взгляд кажется, что данная проблема не может иметь такой масштаб, однако на деле вещество, которое попадает в воздух, действительно имеет пагубное долгосрочное воздействие.

Исследователи отметили, что всё зависит от типа кормления. По словам специалистов, для предотвращения пагубного эффекта необходимо кормить свиней исключительно зерновыми культурами.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях