Закрыть

История

Ученые-физики приблизились к освоению ядерного синтеза

 
К созданию технологии ядерного синтеза учёные приблизились после разработки специального «контроллера». Новый «замедлитель» или «физический контроллер» способен замедлять поток «бегущих» в реакторе электронов, предотвращая его разрушение.

Немецкими учеными из университета Макса Планка была начата новейшая разработка по созданию абсолютно нового и чистого вида энергии, полученного вследствие ядерного синтеза.

Линнеа Хесслоу из Технического университета Чалмерса отмечает, что понимание и создание такого метода контроля является ключевым рубежом на пути к созданию полноценной работающей технологии.

Исследователи провели эксперименты путём подогрева большого количества чистого водовода, что позволило создать имитацию необходимых условий для солнечного ядра. С помощью этого у атомов возникнет потребность присоединения один к другому, тем самым освободив невероятное количество энергетического потенциала, сформировав подобным образом ядерный синтез.

Первые образцы таких технологий будут испытаны на ИТЭР — проекте международного экспериментального термоядерного реактора во Франции.

Работы по созданию лаборатории ведутся полным ходом, внутри самого реактора будет проведено взаимодействие электрического тока и плазмы, что окончательно поспособствует расплавлению вещества.

Создатели технологии отметили, что этот метод является ключом к дальнейшим разработкам технологии ядерного синтеза, работающих в полную силу.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях