Закрыть

История

Медики рассказали, почему необходимо ежедневно употреблять в пищу фасоль и другие бобовые

 

Ученые из Американского исследовательского института рака провели интересное исследование и пришли к выводу, что идеальным продуктом для здоровья и долголетия является фасоль. Именно фасоль медики называют чудо-средством для тех, кто намерен стать долгожителем.

По мнению профессиональных диетологов, каждый взрослый человек должен съедать определённое количество бобовых. Речь идёт о фасоли и других представителей данного вида агрономической культуры: продукты являются идеальными с точки зрения блокирования возможных проявлений онкологического характера.

Фасоль, по мнению врачей, является превосходным средством для тех, кто собирается стать долгожителем. В зелёных и зрелых плодах данного представителя семенных культур содержится достаточно большое количество белков растительного происхождения, они легко усваиваются организмом и превосходят по ценности некоторые сорта мяса и рыбы. Особо отмечено наличие в фасоли крахмала, каротина, углеводов, аминокислот, практически всей группы витаминов и минералов.

Бобовые культуры являются эффективным профилактическим средством, предохраняющим организм от ревматизма, кишечных расстройств, заболеваний бронхов и дерматитов.  Единственное условие, при котором фасоль действительно произведет на организм свой целительный эффект — это ежедневное употребление. Эти бобовые необходимо кушать каждый день. При этом можно употреблять и консервированную фасоль, даже после термической обработки этот продукт не теряет своих полезных свойств.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях