Закрыть

Шоу-бизнес

Джоан Роулинг о существовании еще одного Гарри Поттера

 

Джоан Роулинг, создательница легендарной серии книг о Гарри Поттере, рассказала, что Гарри Поттер в саге был не единственным волшебником с таким именем – его прадеда так же звали

Британская писательница Джоан Роулинг  не прекращает подкармливать фанатов «поттерианы» новыми подробностями из жизни юного волшебника. Недавно писательница рассказала о прадеде мальчика, который выжил. Звали его Генри Поттер, но близкие друзья его называли его Гарри, пишет Pottermore.

В публикации говорится, что этот самый Генри Поттер является прямым потомком Хардвина и Иоланты, который проходил службу в Визенгамоте с 1913 по 1921 год.

Роулинг рассказала, что он яростно защищал маглов во время Первой мировой – людей, не имеющих волшебных способностей. Именно это и стало причиной того, что всю его семью вычеркнули из Справочника чистокровных волшебников. Может именно благодаря влиянию своего деда Джеймс Поттер и выбрал в жены себе рожденную маглами волшебницу Лили.

У Генри был сын по имени Флимонт, который по родословной приходится отцом Джеймсу Поттеру – папе Гарри. Жизни Флимонта и его женой забрала драконья оспа.

Как раз по линии Генри Гарри и был связан с Игнотусом Певереллом, от которого ему и перешла мантия-неведимка.

Пресса не исключает того, что Роулинг не просто так решила заговорить о Генри Поттере. Поговаривают, что писательница может выпустить скоро очередное произведение, которое будет рассказывать исключительно историю родственника волшебника Гарри Поттера, которые доселе не упоминался в книгах до этого.

Поттерианой называют серию произведений о мальчике, который выжил, юном волшебнике Гарри Поттере. Первая книга появилась почти двадцать лет назад и покорила весь мир. С тех пор количество фанатов только растет, а экземпляров распродали уже полмиллиарда.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях