Закрыть

Обо всём

Специалисты Renault впервые рассказали о характеристиках обновленного Duster

 

Обновленный автомобиль будет представлен публике уже в нынешнем году. В сентябре автолюбители смогут увидеть новое поколение Dacia Duster. Кроссовер известен на российском рынке как Renault Duster. Журналистам портала Autonews удалось узнать первые подробности про новинку. 

Кроссовер Dacia Duster (в России модель продается под брендом Renault) второго поколения будет отличаться от предшественника совершенно новым кузовом, улучшенной эргономикой и расширенным списком опций. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказали представители французской марки.

Что касается российской версии нового кроссовера, то сейчас в компании рассматривают альтернативу нынешней четырехступенчатой коробке передач. Вероятнее всего в течение двух-трех лет эту трансмиссию заменят вариатором.

Моторная гамма нового кроссовера включит наддувные бензиновые и дизельные агрегаты, которые смогут работать как с механической коробкой, так и с «роботом».

По неофициальным данным, в линейку двигателей войдет 1,2-литровый бензиновый агрегат мощностью 125 л.с. Также предполагается, что нынешний 1,5-литровый дизельный мотор заменят 130-сильным наддувным агрегатом.

По другой версии, нынешний двигатель подвергнется существенной модернизации, чтобы соответствовать экологическому стандарту «Евро-6». В частности, кроссовер получит перенастроенные амортизаторы и пружины, а также новый стабилизатор поперечной устойчивости.

Также новый Duster получит перенастроенную подвеску и усовершенствованную платформу. По неофициальным данным, со временем у кроссовера появится модификация с семиместным салоном, которая будет называться Grand Duster.

Ранее сообщалось, что второй Duster будет представлен 22 июня, однако премьеры модели так и не состоялась. Тем не менее, представители Renault сообщили, что кроссовер дебютирует уже скоро. Ожидается, что Renault представит обновленный Duster на автосалоне во Франкфурте-на-Майне.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях