Закрыть

Общество

Эрдоган упал в обморок во время праздничной молитвы под Стамбулом

 

Турецкий лидер Реджеп Эрдоган во время праздничной молитвы в честь окончания священного для мусульман месяца Рамадан потерял сознание. Врачи объяснили это резким скачком сахара в крови. Позже его привели в чувство, сообщает РБК, ссылаясь на телеканал CNN Turk.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган потерял сознание во время молитвы по случаю празднования мусульманского праздника Ураза-байрам. Инцидент произошел в мечети Мимара Синана, расположенной в городе Аташехир в провинции Стамбул.

Во время начала молитвы главе государства стало плохо. Как сообщили очевидцы, когда Эрдоган потерял сознание, то присутствующих «охватила паника», «все пытались ему помочь». Затем президенту принесли носилки и стали оказывать срочную медицинскую помощь прямо на месте.

Врачи объяснили такое состояние здоровья турецкого лидера резким повышением уровня сахара в крови. Позже он пришел в себя, ему стало лучше. А на выходе из мечети заверил журналистам, что уже чувствует себя хорошо, сообщает телеканал CNN Turk.

«Сегодня у меня произошел резкий дисбаланс сахара в крови. Однако врачи за короткое время привели меня в чувство, и сейчас мое состояние хорошее», — заявил он.

Кстати, отметим, Эрдоган и сам может оказывать первую помощь. К примеру, в феврале он помог своему охраннику, попавшему под колеса его автобуса.

Турецкому президенту Реджепу Эрдогану 63 года. В 2012 году он перенес лапароскопическую операцию на желудке.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях