Закрыть

Общество

Киев просил у Пригожина один миллион долларов за невнесение в «черный список»: музыкальный продюсер подчеркнул, что для Украины это бизнес

 

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин сообщил о телефонном звонке из Киева с просьбой заплатить $1 миллион, что позволило бы ему избежать попадания в черный список, сообщил он в субботу в эфире телеканала «Россия-24«.

 «Для них это бизнес. Просили миллион долларов. Если бы мы заплатили, ни под какие санкции мы бы не попали», — добавил Пригожин.

Так называемый «чёрный список» российских деятелей культуры, которым запрещён въезд на территорию страны, был обнародован незалежной в прошлом году. Иосиф Пригожин и его жена певица Валерия оказались в числе лиц, по мнению украинских властей, создающих «угрозу национальной безопасности» страны.

Ранее Служба безопасности Украины запретила въезд на Украину почти 140 российским артистам. В черный список, который время от времени пополняется, вошли, в частности, режиссеры Карен Шахназаров и Павел Лунгин, музыканты Александр Розенбаум, Сергей Пенкин, Николай Расторгуев, актеры Василий Лановой, Валентин Гафт, Олег Табаков, певцы Лев Лещенко, Иосиф Кобзон.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях