Закрыть

Общество

Музыкальная пьеса Аль Капоне и драгоценности Бонни и Клайда выставлены на аукцион‍

 

Аукцион, на котором с молотка будут проданы вещи, относящиеся к знаменитым гангстерам, пройдет в штате Массачусетс. Торги пройдут в американском городе Кембридж под названием «Бандиты, преступники и правоохранители». Организаторы выставили на продажу различные предметы, которые принадлежали или были созданы знаменитыми гангстерами, передает AP.

Наиболее ожидаемыми лотами на аукционе станут музыкальная композиция, написанная самим Аль Капоне, письмо Джона Готти, а также ювелирные украшения Бонни и Клайда.

В качестве одного из лотов на торги выставлена музыкальная пьеса знаменитого американского гангстера Аль Капоне «Юмореска». Аль Капоне написал ее в 1930-х годах, когда легендарный мафиози отбывал наказание в Алькатрасе.

Интересно, что пьеса, созданная жестоким гангстером, демонстрирует его неожиданную мягкую сторону:

«Ты волнуешь и наполняешь мое сердце радостью, словно успокаивающая симфония, проносящаяся по воздуху, ты плавно плывешь, и в моей душе рождаются эти мысли».

По данным RT, также с молотка организаторы торгов намерены продать письмо, написанное Гамбино Джоном Готти в 1988 году. Оно адресовано дочери главаря мафии. В своем послании Готти советует ее отцу охладить мартини.

Но особый интерес вызвали украшения, ранее принадлежавшие легендарной парочке разбойников – Бонни и Клайду. Они отметились тем, что ограбили много банков, однако, в разное время в их банду входили различные люди из-за этого ими были совершены и другие налеты, в частности, на магазины и ювелирные лавки.

Бонни и Клайда застрелили рейнджеры со штата Техас, в процессе перестрелки к ним присоединились полицейские из штата Луизиана.

 

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях