Закрыть

История

Ученые выяснили, почему появляются возрастные проблемы с позвоночником‍

 

Эксперты Школы медицины американского Университета Дьюка открыли новый способ, который поможет в лечении заболеваний позвоночника, которые появляются в процессе старения. Ученые предлагают использовать метод регенерации рыб.

Ученые из США заявили о том, что им удалось выяснить, какие процессы происходят с организмом в пожилом возрасте и как меняется состояние позвоночника. Было доказано, что с годами позвоночник человека изменяется от нагрузки, которая на него происходит в течение жизни.

Кроме того, ученые также отметили, что им удалось открыть новый метод лечения заболеваний позвоночника, которые появляются у людей в процессе старения. Речь идет о способе регенерации рыб Данио, который позволяет снизить негативные факторы, воздействующие на позвоночник человека и помочь его восстановить.

Стало известно, что рыбки Данио могут справиться с недугами позвоночника. Исследователи обнаружили, что в организме этих рыбок действует механизм регенерации позвоночника. Благодаря этому позвонки могут быстро восстанавливаться. Организм рыбки продуцирует хорды, заполненные жидкостью, принцип работы которых напоминает ароматизаторы.

Ученые говорят, что в организме человека можно активизировать аналогичный механизм, который позволит снизить негативное воздействие на организм. В итоге позвоночник страдает намного меньше.

Этот механизм естественным образом работает в молодые годы, а потом перестает работать под действием изменений, вследствие чего и случаются возрастные болезни позвоночника.

Ученые планируют и дальше заниматься изучением регенерации рыбок Данио. Полученные данные могут стать полезными для лечения возрастных заболеваний позвоночника в организме человека. Сейчас это всего лишь гипотеза, однако она уже позволяет говорить об альтернативных методах лечения.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях