Закрыть

История

Сексологи назвали ТОП-10 продуктов, снижающих сексуальное желание

 
Сексологи назвали ТОП-10 продуктов, снижающих сексуальное желание itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Ученые провели новое исследование, результаты которого могут вызвать настоящий шок у многих. Оказывается, некоторые продукты, которые мы привыкли считать обычными и безобидными, могут стать настоящими врагами для наших сексуальных отношений.

Какие продукты снижают сексуальное желание

Исследователи провели новое исследование, в ходе которого узнали, какие продукты являются главными врагами нормальных сексуальных отношений. Такая пища существенно снижает желание и может изменять гормональный фон человека. В «черный список» попали сыры, газировка, жареная картошка, консервация, кофе и химические добавки.

Ученые установили, что сыры из коровьего молока содержат много антибиотиков и гормонов роста. Частое их употребление способно изменить гормональный фон. Вследствие нарушения выработки половых гормонов половое влечение снижается. На второе место ученые поставили газированные напитки. Они вызывают сахарный диабет, ожирение, обезвоживание и снижение костной массы, что в конечном итоге негативно сказывается на сексуальном здоровье.

Из химических добавок вредны разные искусственные подсластители, поскольку они снижают уровень серотонина и вызывают раздражительность. Одна из самых распространенных добавок, глутамат натрия, которая усиливает вкус продуктов, как выяснилось, тоже отрицательно влияет на сексуальную активность. Употребляя еду, которая содержит этот порошок, можно спровоцировать проблемы с сердцем, нарушения в работе мозга, депрессивное состояние и половую дисфункцию.

Консервированными продуктами нежелательно злоупотреблять, поскольку они содержат большое количество соли и разных вредных добавок. Это вызывает повышение давления, в результате чего приток крови к половым органам снижается. В перечень вредной для сексуальной жизни еды попали также жареная картошка, фаст-фуд, чипсы и некачественное растительное масло. Эти продукты вызывают окислительные процессы и гормональные нарушения.

Ученые также не рекомендуют пить много кофе. Этот напиток вредит надпочечникам, а их нестабильная работа пагубно отражается на работе половой системы.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях