Закрыть

Обо всём

Новый седан Kia Rio 2017 для России представлен официально

 

Южнокорейская автомобильная компания Kia Motors представила новый седан Kia Rio, который с августа поступит на российский рынок. Никаких сюрпризов не случилось: автомобиль оказался именно таким, каким его все ждали.

Внешне машина совершенно непохожа на аналогичный по начинке Hyundai Solaris нового поколения, который у нас уже вовсю продается с нынешней весны.

В четвертом поколении Kia Rio для российского рынка во многом перекликается по дизайну с родным «братом» K2, который продается на китайском рынке, — отличаются автомобили разве что по бамперам и решетке радиатора.

Автомобиль слегка увеличился в размерах, прибавив 23 мм в длину, 40 мм в ширину и 30 мм в колесной базе. Дорожный просвет новинки достигает 160 мм. При этом, несмотря на увеличившиеся размеры, объем багажника сократился с 500 до 480 литров.

Rio может похвастать весьма щедрым набором опций: для модели будет доступен подогрев сидений как переднего, так и заднего ряда, мультимедийная система с дисплеем диагональю 7 дюймов и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, навигационная система, способная «видеть» пробки, кожаный салон и камера заднего вида.

Появится на Rio и фирменная система открывания багажника: можно просто подойти к багажнику с ключом в кармане, и через несколько секунд он откроется автоматически.

Кроме того, по умолчанию новый «Рио» получит фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ABS, систему стабилизации, кондиционер, электрические стеклоподъемники, обогрев наружных зеркал, ДХО, систему контроля давления в шинах и терминал системы «ЭРА-Глонасс».

Машина поступит в продажу уже в августе с двумя бензиновыми моторами объемом 1,4 и 1,6 л мощностью 100 и 123 л.с. соответственно. С каждым из них может сочетаться как 6-ступенчатая «механика», так и «автомат» с тем же количеством передач.

Продажи нового Rio в России начнутся в августе 2017 года.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях