Закрыть

Праздники и приметы

«Все включено» скорее всего перестает быть визитной карточкой туристической Турции: в местном отеле решили взимать штраф за недоеденную пищу

 

Администрация одного из турецких отелей ввела штраф в $10 за недоеденную еду, написала в группе «Типичный турист» во «Вконтакте» одна из отдыхающих. Девушка интересовалась, законно ли это в отеле по системе «все включено», пишет Лайф.

Она также сфотографировала распечатку правил отеля, где прописан штраф. Постояльцев попросили рассчитывать свои силы, напоминая, что шведский стол предполагает возможность взять еду несколько раз. Штрафы положены, если отдыхающий съел менее половины взятой порции.

«Убедительная просьба — рассчитывать свои силы. Шведский стол означает, что вы можете неоднократно подходить к столу и брать добавку», — подчеркивается в тексте.

По словам Лешуковой, сотрудники отеля следят за исполнением данного правила.

«Стоят надзиратели и проверяют, больше ли полтарелки съел турист», — рассказала женщина.

Название отеля она не уточнила. По информации HotLine.travel, речь идет о трехзвездочной гостинице SefikBey на курорте Кемер в Анталье. Отмечается, что сотрудники онлайн-журнала о путешествиях смогли связаться с представителями одного из туроператоров, работающих с данным отелем. После этого объявление с упоминанием штрафа было убрано.

Надо сказать, что пользователи живо откликнулись на новость. Одни назвали гостиницу со штрафами «отелем строгого режима», другие встали на защиту отельера.

«Не знаю, насколько это законно, но по-сути — очень правильно… что ж зря еду переводить».

Я считаю везде надо такое правило ввести! Меня всегда дико бесит, когда нагребают от жадности горы еды, а потом все это выбрасывается. Никакого уважения к труду людей», — отмечают читатели.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях