Закрыть

История

Ученые рассказали о самом эффективном способе избавления от хронической усталости

 

Ученые из Лондонского университета королевы Марии назвали эффективный способ избавиться от хронической усталости. Соответствующее исследование опубликовано в журнале The Lancet, кратко о нем сообщает издание The Telegraph.

Британские ученые рассказали, что преодолеть синдром хронической усталости помогут регулярные физические нагрузки.

К подобным выводам авторы пришли, наблюдая в течение 12 недель за состоянием здоровья 200 человек, которые жаловались на усталость и депрессию. Экспериментальная группа, кроме медикаментозного лечения (лекарств от депрессии и бессонницы) занимались физической культурой.

Эксперты отметили, что после занятий около сорока участников чувствовали себя гораздо лучше, по сравнению с представителями контрольной группы, которые воздерживались от спорта.

В Лондонском университете королевы Марии пришли к выводу, что физкультура с умеренными нагрузками помогает избавиться от хранической усталости, к тому же у нее нет побочных эффектов.

Синдром хронической усталости связан c угнетением нервной системы из-за постоянных стрессов, которое не пропадает даже после продолжительного отдыха. Распространен главным образом в развитых странах, поражает примерно семь человек из тысячи.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях