Закрыть

История

Youtube ВИДЕО: инженер из Польши изобрел «картошку-беспилотник»

 

Польский инженер Марек Бачински создал беспилотного робота из картофелины. Презентацию своего изобретения инженер сделал на YouTube-канале. К картофелю был подключен суперконденсатор для накапливания энергии, двигатель и колеса от игрушечной машинки, пишет Лента.ру.

Ролик, описывающий конструкцию и принцип работы картофелины-робота, появился на YouTube-канале польского изобретателя. Так, к корнеплоду разработчик подключил суперконденсатор, который накапливает энергию, а также двигатель и колеса.

Чтобы полностью зарядиться, элетро-картофелю нужно около 15 минут. Затем он сможет проехать восемь сантиметров. Также Марек Бачински создал блок управления, при помощи которого робот может самостоятельно прокладывать свой маршрут.

«Сначала он вел себя хаотично, он крутился, как белка в колесе. Через некоторое время я заметил, что ему нравится кататься под солнышком. Я дал ему имя Понт. Я быстро подружился с Понтом, так как он весь день следовал за мной по всей квартире», — рассказывает изобретатель.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях