Закрыть

История

Южнокорейская компания LG Displey представила крупнейший в мире прозрачный и гибкий дисплей

 

LG Displey удалось создание самого большого в мире гибкого, прозрачного дисплея с диагональю в 77 дюймов. Это чудо компания уже продемонстрировала.

В далеком 2012 году компания LG получила от южнокорейского правительства около 55 миллионов долларов на разработку 60-дюймового прозрачного OLED-дисплея, чтобы показать разным китайским «выскочкам», кто здесь главный.

По данным LG Displey, изначальной задачей было создание подобного дисплея, диагональ которого превышала бы 60 дюймов. Таким образом, план компания даже перевыполнила.

Результат 59 месяцев работы превзошел все ожидания. Представленная в Сеуле 77-дюймовая панель может использоваться для отображения человека в полный рост (если, конечно, он находится в пределах 170 см). Для демонстрации новой разработки была собрана интерактивная витрина с виртуальной девушкой.

На выставке CES 2017 в Лас-Вегасе компания показала прототип 55-дюймового телевизора с прозрачным Full HD-экраном на органических светодиодах. Новая 77-дюймовая OLED-панель не только больше по размерам, но и имеет более высокое разрешение: 3840 x 2160 пикселей (4K UHD).

Прозрачность составляет 40%. Новый дисплей LG можно еще и сворачивать в рулон, правда, радиус изгиба не должен превышать восьми сантиметров.

Судя по всему, о массовом производстве пока речи не идет.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях