Закрыть

Пресс-релизы

Основные виды оправ солнцезащитных и других очков

 

Развитие сферы контактных линз и операций по коррекции зрения не вытеснило с рынка очки. В первую очередь они остаются сравнительно дешевой и безопасной альтернативой упомянутым решениям. Кроме того очки – неотъемлемый атрибут образа многих людей, не имеющих проблем со зрением. Это касается аксессуаров с обычными и солнцезащитными стеклами. Выбирая очки, человек уделяет большое внимание оправе, так как далеко не каждый контур подойдет к конкретному костюму или лицу. Можно выделить несколько основных моделей уже не один год присутствующих на рынке.

Тишейды

Также известны как «Оззи» или «Ленноны». Любители советского кинематографа могут вспомнить Кота Базилио. Другими словами, имеются в виду очки в тонкой проволочной оправе с круглыми стеклами. Материал и габариты корпуса могут меняться, но форма линз остается неизменной.

Несмотря на специфический вид, тишейды достаточно популярны. Но последователям моды стоит учитывать особенности собственного организма. Подобные очки будут не слишком хорошо смотреться на круглом или квадратном лице.

Авиаторы

Модель можно назвать универсальной. Округлые, слегка вытягивающиеся линзы в тонкой оправе подходят как мужчинам так и женщинам с разной формой лица. Стекла могут быть прямыми или слегка изгибаться, повторяя контуры головы.

Авиаторы предлагают широкую цветовую гамму линз: от почти прозрачных до зеркальных. Цвет, материал и контур оправы также отличаются, в зависимости от модели.

Вайфареры

«Привет» из середины прошлого века от компании Ray-Ban. Линзы напоминают перевернутую прямоугольную трапецию со скругленными углами. Они держатся в массивных оправах из пластика. Их цвет варьируется в широком диапазоне и не зависит от оттенка стекол. Очки выпускаются как в обычном, так и солнцезащитном исполнении.

Оправы Wayfarer стали классикой и подходят как мужчинам, так и женщинам. На сегодняшний день оправы  производят по современным технологиям из прочных материалов, например: металла и полимерного пластика. Форма оправ Вайфарер очень многообразна, оригинальна, неповторима и легко узнаваемая. Разнообразие модельного ряда представлено на  https://rb-ochki.ru/katalog/opravy/wayfarer/. Все модели имеют широчайшую цветовую гамму. Высококачественные очковые линзы подойдут к любым особенностям лица.

При всей популярности, вайфареры можно назвать «сложной»моделью, как и тишейды. В зависимости от цвета оправы очки могут выглядеть как элегантный аксессуар или результат «ревизии» бабушкиного шкафа. Цена и качество не играют здесь первостепенной роли. Дорогие очки в кислотной или цветочной оправе вряд ли произведут нужное впечатление на непосвященного зрителя.

Clubmaster

Чем-то напоминают «ополовиненные» вайфареры – отсутствует нижняя часть оправы. Такая обрезка делает модели менее массивными. Таким образом появляется больше свободы для маневра с дизайном оправы без риска удешевления внешнего вида аксессуара. Оправы Clubmaster, как видно на https://rb-ochki.ru/katalog/opravy/clubmaster/ популярны и среди очков с прозрачными стеклами. Производитель Ray-Ban, предлагает их наряду со скругленной версией Clubround и другими вариантами обрамления.

Для активного образа жизни

Данная категория собрала различные модели. Под название Active Lifestyle продают очки, отличающиеся по размеру и типу стекол, материалу и контурам оправ. Главное условие – удобство использования во время активных движений. Такие очки достаточно плотно прилегают к лицу, чтобы уменьшить риск падения во время наклона или поворота. Конструкция имеет неоспоримое преимущество и при сильном ветре.

В совершенно самостоятельную категорию выносятся аксессуары для занятий спортом, вроде лыж, катания на сноуборде или велосипеде.

С наиболее полным модельным рядом медицинских оправ Ray-Ban вы можете ознакомиться здесь: https://rb-ochki.ru/katalog/opravy/ . Вы увидите разнообразные очки для зрения с цельными ободками под линзы, прямоугольные, облегченные полуободковые с изящными заушниками и силиконовыми носоупорами, которые очень легко регулировать.

Заслуживают внимания также Tech – инновационная серия в полуободковых оправах на леске и безободковых Memo-Ray из титанового волокна, металла или углепластика. Сверхтонкая и легкая Tech Titanium или Carbon Fibre оправа незаметна, комфортна в использовании и эффектно подчеркивает ваш оригинальный стиль. Корригирующие оправы для очков ray ban с линзами из фальшвставки — полностью соответствуют требованиям безопасности, определённым директивой 93-42-ЕЕС и европейскому стандарту EN ISO 12870. Производятся из специально созданных материалов: металла, пластмассы, комбинации пластмассы и металла, гарантирующих комфорт, легкость и устойчивость к разным механическим воздействиям.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях