Закрыть

История

Ученые НАСА рассказали, что в будущем на Земле могут установиться вечные дожди‍

 

Сотрудники Национального аэрокосмического агентства Соединенных Штатов Америки постоянно делают довольно мрачные прогнозы относительно будущего нашей планеты. Сначала в NASA предсказали двухнедельную темноту в ноябре 2017-го, а теперь — вечные дожди, которые накроют Землю в ближайшие сотни лет.

Земля в будущем может превратиться в планету вечных дождей. Об этом, проанализировав наблюдения за погодой последних нескольких лет, заявили сотрудники NASА.

Исследования климата показали, что в течение 40 лет значительно возросла периодичность дожей по всей Земле. Ученые убеждены, что эта тенденция в ближайшее время не только сохранится, но даже усилится. А значит, дождей станет гораздо больше.

Если так пойдет и дальше, уверены ученые, то в какой-то момент в некоторых регионах планеты начнут идти непрекращающиеся дожди. Которые затем распространятся по всей Земле.

Причины такого состояния Земли кроются в серьезных климатических изменениях, произошедших в последние десятилетия. Все дело в глобальном потеплении. Оно приводит к тому, что вода постоянно испаряется все быстрее, а значит, конденсат образуется чаще, что и приводит к частым дождям.

«Будущее может оказаться гораздо более безрадостным, чем вы думаете. Глобальное потепление приведет к тому, что вся планета превратиться в зону вечного тропического дождя, который, само-собой, полностью изменит привычную жизнь и станет фактором многочисленных катаклизмов», — говорят исследователи.

По их словам, глобальное потепление уже достигло той степени могущества, когда бороться с ним практически невозможно. Остается лишь наблюдать за изменением планетарного климата.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях