Закрыть

Праздники и приметы

Северная Корея провела тестирование ракетного двигателя

 

В Северной Корее провели очередное испытание ракетного двигателя. В США заявили, что эти разработки могут являться частью программы по разработке межконтинентальной баллистической ракеты (МБР).

Официальный Вашингтон пока не сделал никаких комментариев по этому поводу, но информагентство Reuters со ссылкой на свои источники среди американских чиновников утверждает, что власти США выразили обеспокоенность по поводу очередных испытаний ракетного двигателя в Северной Корее.

Предположительно, речь идет о начальной стадии разработки двигателя для МБР. Информации о типе тестируемого двигателя и о том, является ли он частью северокорейской программу МБР, пока нет.

Государственные СМИ Северной Кореи, которые, как правило, оперативно публикуют сообщения об успешных разработках своих ученых и инженеров, пока сохраняют молчание.

В Южной Корее пока также не смогли предоставить никаких данных о характере тестируемого двигателя в соседней стране.

Тем временем в США наращивают возможности для защиты от угрозы со стороны Северной Кореи. Так, в мае состоялся первый в истории успешный тест по перехвату нового типа МБР. Однако 21 июня повторное испытание новой технологии, разработанной США и Японией для защиты от ракет меньшего радиуса действия, успеха не имело.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях