Закрыть

Праздники и приметы

Илон Маск рассказал о стоимости билета на Марс и предложил мэру Лос-Анджелеса создать под городом сеть тоннелей

 

Илон Маск сообщил о стоимости билета на Марс и освоение новой планеты стало еще большей реальностью. Изобретатель предложил эффективный способ борьбы с пробками с помощью подземных тоннелей.

Американский миллиардер и изобретатель Илон Маск рассказал, что стоимость билета на Красную планету Марс должна составлять не больше, чем средняя стоимость американского жилья, то есть около 200 тысяч долларов. По словам Маска, такая цифра вполне реальна, и в следующую сотню лет на Марсе смогут поселиться люди и основать цивилизацию.

Илон Маск пояснил, что сегодня ни за какие деньги никто так просто не может взять и отправиться на Марс. Если брать в использование традиционные методы, то самая оптимистическая сумма составит порядка 10 миллионов долларов за человека.

Изобретатель отметил, что создание самоподдерживающей цивилизации будет невозможной при такой заоблачной стоимости билета. А вот если цена составит около 200 тысяч долларов на человека, то есть столько, сколько стоит в среднем жилье в США, эта цель вполне реальна. И по мнению Маска, колонизация почти точно произойдет.

По мнению основателя Tesla Motors, можно снизить цены на межпланетные перелеты путем создания многоразового гибридного космического корабля. Миллиардер уже подсчитал, что после 100 рейсов, которые перевезут по 40-100 людей за один перелет, через сотню лет самоподдерживающая цивилизация на Марсе станет реальностью.

Важно отметить, что инженеры уже создали машину, которая будет передвигаться по Красной планете.

Илон Маск предложил мэру Лос-Анджелеса создать под городом сеть тоннелей

Миллиардер Илон Маск нашел прекрасный способ борьбы с проблемой пробок, которая уже просто достала жителей мегаполисов.

Глава и основатель SpaceX и Tesla Motors  обсудил свою идею с городским главой лос-Анджелеса Эриком Гарсетти . По словам Маска, решить эту проблему можно будет путем создания высокоскоростных тоннелей под  землей, пишет TechCrunch.

В своем Твиттере Илон Маск рассказал, что беседа прошла плодотворно. Он отметил, что тоннелями смогут воспользоваться не только автомобилисты, но и велосипедисты и пешеходы. Изобретатель подчеркнул, что разрешение получить куда труднее, нежели саму технологию внедрить. Сам же Маск отметил ,что обсуждение идеи с самими регуляторами очень важна.

Пока, правда, не уточняется официально, как прошли и насколько продвинулись переговоры изобретателя и городского главы.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях