Закрыть

Общество

Главе предвыборного штаба Навального в прямом эфире‍ полицейский вручил повестку

 

Главе избирательного штаба оппозиционера Алексея Навального Леониду Волкову вручили повестку в прямом эфире. Видеозапись опубликована на YouТube-канале «Навальный Live».

Это случилось прямо во время эфира на указанном канале популярного видеохостинга. Речь идет об административном производстве по статье «организация либо проведение публичного мероприятия без уведомления».

«Я правильно понимаю, Волков Леонид Михайлович? На завтра повестка, 22 июня, к 12.00. По адресу: Автозаводская, 15, корпус, 2. Соответственно, ниже вот здесь заполняете», — обратился к нему полицейский.

После этого Волков заполнил повестку.

«От меня больше ничего не надо? Спасибо большое», — сказал он и продолжил общаться со зрителями.

Позже Волков написал в социальной сети, что повестку ему вручили по обвинению в организации или проведении публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении. По словам главы избирательного штаба Навального, ему хотят «пришить» организацию митинга на Тверской и «закрыть» на 10 суток.

«То есть я так понимаю, что они хотят мне пришить «организацию митинга на Тверской» и на 10 суток», — написал он в другом твите.

Напомним, что антикоррупционные акции прошли 12-го июня в Москве, Петербурге и других городах России. В тот же день, 12 июня, Алексей Навальный был задержан за организацию митингов около подъезда собственного дома.

Изначально ему выдвинули наказание в виде 30 дней административного ареста. Однако 16 июня сократили срок пребывания под арестом до 25 дней.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях