Закрыть

История

«Не умер после встречи с бетонным полом»: бренд Motorola возвращается на российский рынок

 

Бренд Motorola возвратится на российский рынок 27 июня этого года и представит несколько новых смартфонов под культовым именем. «360» рассказывает, что такое Motorola сейчас и почему на их смартфоны стоит обратить внимание.

Сейчас бренд Motorola принадлежит китайской компании Lenovo, неплохо зарекомендовавшей себя на международном рынке гаджетов. Ранее в этом году компания планировала полностью ликвидировать бренд Motorola, оставив лишь Lenovo Moto.

В итоге, остались жить оба бренда — Lenovo Moto довольно неплохо покупают, а обновленный Motorola увидит свет через несколько дней.

У многих первым телефоном был Motorola. Смартфоны, которые выходят под легендарными брендами, которые связаны с чем-то эпохальным, культовым, практически всегда обречены на успех.

Таких брендов не так много. Но вспомните хотя бы возвращение Nokia. Lenovo долго думали, что делать вообще с этим брендом. У них есть свои собственные продукты, но ход с Motorola достаточно удачный.

Эти новые смартфоны будут интересны, их будут с удовольствием обозревать, изучать, дальше уже будут смотреть на то, насколько хорошо они сделаны.

Среди новых смартфонов — Moto G, Moto X Play, Moto X Style и Moto X Force. Стоимость существенно различается в зависимости от функциональности и размеров смартфонов — разброс от 12 до 50 тысяч рублей.

Эксперты отмечают, что это немаленькая цена для смартфона, но Moto обладают рядом отличий от других смартфонов, что может быть на руку обновленному Motorola.

У Motorola богатая история, и свою популярность он получил еще когда мобильный телефон был простым, но желанным. В нулевые Motorola был одной из самых популярных марок и сейчас это может быть бренду на руку.

Стоит отметить, что в конце марта Lenovо отказалась от собственного бренда при производстве смартфонов и сделал ставку на продвижения бренда Motorola.

«Не нужно стремиться сделать смартфон слишком изящным — он должен быть функциональным. Lenovo хорошо поработали над защитой от ударов — смартфоны Motorola тоже переживают их довольно стойко. У нас есть один такой смартфон на студии, много раз ронялся и до сих пор живет. Не умер он даже после столкновения с бетонным полом, что хорошо его характеризует. Кроме того, такой смартфон не нужно снабжать чехлами, бамперами», — рассказал Илья Корнейчук, специалист по девайсам и гаджетам.

Эксперт напомнил, что Lenovo сотрудничает с производителями передовых фотокамер Hasselblad, и по качеству фото и видеоизображения новая Motorola может быть на голову выше своих конкурентов.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях