Закрыть

История

Врачи научились прогнозировать болезни по месяцу рождения

 

Ученые из Университета Аликанте (Испания) научились прогнозировать болезни людей в зависимости от месяца их рождения. Об этом сообщает Daily Mail. Например, люди, рожденные в сентябре, чаще других страдают заболеваниями щитовидной железы.

Испанские учёные пришли в ходе исследований к поразительному выводу. Оказывается, возможные болезни могут быть предугаданы по месяцу рождения.

Свои выводы испанские эксперты делали, используя данные статистики. Это позволило им установить связь 27 заболеваний, являющихся хроническими, с месяцем, когда родился человек.

Наименьшие шансы получить серьёзное заболевание, согласно выводам испанских специалистов, у тех, кто родились в сентябре.

Но при этом люди, рожденные в первом осеннем месяце, по сравнению с теми, кто появился на свет в январе, примерно в три раза чаще страдают заболеваниями щитовидной железы.

Мужчины, рожденные в августе, примерно в два раза чаще болеют астмой,чем те, кто появился на свет в начале года. Рожденные в июне, по сравнению со средними показателями, на 34 процента реже страдают депрессией и на 22 процента меньше сталкиваются с болями в нижней части спины.

Исследование показало, что женщины, рожденные в июне, страдают от мигрени на 33% реже и на 35 процентов меньше сталкиваются с проблемами, связанными с наступлением менопаузы, чем остальные. А рожденные в июле – подвержены высокому артериальному давлению и недержанию мочи.

Учёные полагают, на данную связь влияет различное количество солнечного света в разные периоды года. А именно он вызывает в организме синтез витамина D. Влияет на данную связь и колебание температуры.

Заключения исследователей не имеют никакого отношения к популярной лженауке — астрологии.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях