Закрыть

История

Ученые назвали большие ягодицы признаком здоровья и ума

 

Научные сотрудники из Оксфордского университета выяснили, что большие ягодицы являются признаком здоровья и ума. Британские ученые провели исследование, в котором приняли участие около 16 тысяч женщин, и пришли к выводу, что большие ягодицы свидетельствуют о хорошем здоровье и выдающихся умственных способностях.

Сотрудники Оксфордского университета проанализировали данные порядка 16-ти тысяч женщин и увидели связь между размером их ягодиц и показателями защищенности организма от болезней, как сообщил «Собеседник».

Так, оказалось, что большие попы свидетельствуют о повышенной защите женского организма, их обладательницы реже болеют, чем те, кто не может похвастаться размером задней части.

А все потому, что представительницы прекрасного пола, которых природа одарила пышными формами, имеют более низкий уровень холестерина, а их гормоны, отвечающие за переработку сахара, функционируют гораздо лучше.

Ученые высказались о том, что подкожно-жировой слой ягодиц удерживает внутри себя здоровые жиры (Омега-3), которые способствуют поддержанию функций сердца и мозга.

К тому же, добавляют научные сотрудники, у девушек с широкими бедрами больше шансов родить умных детей, благодаря большому количеству жиров Омега-3, которые скапливаются в ягодицах и помогают при развитии мозга плода.

Также специалисты подчеркивают, что женщинам с большими ягодицами выносить и родить ребенка гораздо проще, чем тем, кого природа обделила широкими бедрами.

Идет речь только о здоровой жировой прослойке. Эта закономерность верна только в отношении барышень с крупными ягодицами, однако никак не страдающих ожирением и в общем довольно стройных.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях