Закрыть

История

Против диабета и раковых клеток: ученые из Дании выявили уникальные свойства сыра

 

Ученые провели ряд исследований и пришли к выводу, что сыр обладает целебными свойствами. Оказывается, он способен бороться с раковыми клетками. Об этом говорится в докладе специалистов из Копенгагенского университета о различных свойствах сыра.

В последнее время появилось много домыслов о нём, многие из которых выставляют этот молочный продукт в негативном свете. Некоторые даже утверждают, что он является не только причиной ожирения и проблем с уровнем холестерина, но даже способен спровоцировать рак груди.

Ученые развеяли мифы о том, что сыр является вредным для организма. По мнению ученых, нельзя делать выводы, изучая состав продукта, взяв за основу лишь содержание в нём жиров. Это следует из подготовленных специалистами 18 докладов о различных полезных свойствах сыров.

Эксперты Копенгагенского университета пришли к выводу, что с помощью сыра можно лечить рак. Ученые выяснили, что он не только не способствует развитию раковых клеток, но, напротив, помогает с ними бороться.

В сыре находится очень много минералов, витаминов и соединений. Несмотря на то, что их в составе находится куда меньше, в комплексе они нейтрализуют жиры и создают обратный эффект. Уже доказано, что молочные продукты этого типа расщепляют холестерин и укрепляют костную ткань.

Также учёные доказали, что людям с диабетом второго типа сыр помогает организму бороться с недугом. Кроме того, он полезен для сердечно-сосудистой и нервной систем.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях