Закрыть

История

Apple вновь объявила о прекращении поддержки целого ряда популярных устройств

 

Apple в конце июня объявит модели устройств, которым не будут оказывать техподдержку, об этом сообщает 9to5Mac. Уже с июня аппараты перестанут обслуживать в фирменных сервисных центрах и бесплатно ремонтировать в случае поломки.

Это обычная практика для корпорации Apple: по истечении шести-семи лет с момента выпуска компания перестает поддерживать свои устройства, ссылаясь на отсутствие деталей.

В списке устаревших устройств — MacBook Air и MacBook Pro 2011 года, 17-дюймовый MacBook Pro 2009 года. Кроме того, консультации от специалистов Apple не будут получать владельцы iPhone 3GS.

Владельцы этих аппаратов не смогут отремонтировать их в случае поломки, но это не единственное ограничение. Они также не получат консультации экспертов в специализированных центрах.

Компания прекращает поддержку устаревших девайсов, поскольку детали для них становится трудно найти, а сам ремонт теряет свою целесообразность. При чем корпорация не делает официальных заявлений на этот счет, информация о прекращении поддержки определенных моделей устройств появляется на сайте Apple.

К слову, в прошлом году Apple прекратила поддержку Mac Mini 2009 года и 13-дюймового MacBook середины 2009 года.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях