Закрыть

История

На YouTube появилось видео с камеры МКС, которая зафиксировала в открытом космосе человека без скафандра и в синей шапочке

 

Пользователи Сети разглядели в отражении видеокамеры Международной космической станции отражение человека без скафандра. Отрывок видеотрансляции NASA опубликовал на своем канале в YouTube блогер Макс Беспалов.

Блогеры в сети Интернет активно обсуждают кадры, на которых в объективе одной из внешних камер Международной космической станции отразился загадочный «человек в синей шапочке» и без скафандра. Выглядит это так, будто кто-то из космонавтов решил выйти поработать в открытом космосе в чем был.

На кадрах видно, как во время работы в  космосе на одной из  камер манипулятора МКС «Декстер» отчетливо видно изображение  и без скафандра. Загадочное лицо в синей шапочке можно разглядеть на 46:07 по 55:45 минуте в отражении на стеклянном элементе части МКС.

Лицо «человека в синей шапочке» заметили в объективе камеры во время прямой трансляции. Манипулятор, являющийся частью системы Canadarm, которая передвигается по внешней поверхности станции, помогая космонавтам.

Впрочем, большинство пользователей Интернета все-таки не поверили в загадочного «человека в синей шапочке» и предполагают удивительное изображение в объективе манипулятора игрой света. Блоггеры не нашли объяснения странному явлению.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях