Закрыть

История

Ученые установили максимальную продолжительность жизни человека: данные об этом они получили в ходе масштабного исследования

 

Ученые Медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна (Нью-Йорк, США) определили максимальную продолжительность жизни человека. Оказалось, что 115 лет — предел для человеческого организма, сообщает Nature.

Специалисты из Медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна, расположенного в американском городе Нью-Йорк, подробно изучили данные смертности по более чем 40 странам мира и выяснили, до какого максимального  возраста может прожить человек. Об этом информирует портал «Актуальные новости».

По заключению ученых, после 100 лет человеческий организм значительно ослабевает. Этот факт не означает, что какой-либо возрастной рубеж все же существует, однако это позволяет сделать вывод о предполагаемой максимальной продолжительности жизни. Так, специалисты считают, что человек способен дожить до 115 лет.

Ученые считают, что максимальное ограничение продолжительности жизни не связано с состоянием здоровья, а заложено на генетическом уровне. Продление 115-летнего рубежа возможно, считают другие ученые. Так, если одни люди уже могут дожить до такого возраста, то в будущем, благодаря возможностям науки, “рекордственов” будет меньше. К тому-же, сейчас люди преклонного возраста — это те, которые выросли без медицинских услуг высокого качества, в отличии от теперешнего молодого поколения.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях