Закрыть

Полезные статьи

Методы похудения с помощью массажа

 

Для обретения красивого тела требуются определенные усилия и комплексный подход. Так, помимо правильного питания и тренировок, важную роль играет массаж. Внешнее воздействие на жировые отложения способствует их расщеплению. Оно также помогает улучшить внешний вид кожи, тонизируя ее за счет активизации притока крови.

В борьбе с лишним весом используются различные виды массажа. Некоторые рассчитаны только на профессиональное исполнение, требуют специальных навыков и инструментов. Другие рассчитаны на домашнее применение. Бывают и комбинированные варианты. Вакуумный массаж для похудения относится как раз к таким. Для процедуры используются специальные инструменты или банки из пластика (силикона). Материал позволяет сжимать изделие для создания вакуума при контакте с кожей. Массаж может проводиться и специальными стеклянными емкостями с грушами. Главное, чтобы края в месте контакта не травмировали кожу. Вакуум ведет к разрушению жировых капсул, стимуляции кровотока и нервных окончаний. В результате уменьшается жировой слой, пропадает «апельсиновая корка» и улучшается общий вид кожи. Но, учитывая агрессивность воздействия, такая процедура подходит далеко не всем. При склонности к образованию синяков, варикозе, болезнях сердца и ряде других расстройств вакуумный массаж противопоказан.

Вода помогает бороться с лишним весом не только при плавании. Подобный массаж проводится как в косметических салонах, так и в лечебных учреждениях. Воздействие осуществляется с помощью водной струи, подающейся под сильным напором. Для этого может использоваться ванна со специальными встроенными насадками или шланг. При достаточно сильном воздействии, обработка струями проходит практически безболезненно. Особенно это касается подводного массажа. Помимо разрушения жировой ткани, нахождение в воде помогает расслабиться.

Ручной массаж – самый распространенный и разнообразный вид процедуры. Правильное воздействие обеспечивает вывод лишней жидкости, стимуляцию выработки коллагена с эластином, снятие напряжения и подтяжку кожи. Некоторые зоны человек легко может массировать сам, но для участков на спине и других труднодоступных местах потребуется посторонняя помощь. Массаж может проводиться голыми руками или вместе со специальными инструментами и материалами. В процедурах используется мед, ролики, щетки и другие приспособления.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях