Закрыть

История

Ученые убеждены, что подруги жены могут стать причиной развода супругов

 

Исследование ученых университета Адельфи (Нью-Йорк, США) показали, что друзья супругов могут разрушить брак пары. При этом в отдельных случаях шансы на развод увеличиваются в 2 раза.

Американские ученые, специализирующиеся на вопросах брака и дружбы выяснили, что те пары, в которых мужчинам не нравятся друзья их жен, имеют больший риск развестись уже в первые годы совместной жизни. Исследование было проведено как среди чернокожих супругов, так и среди белых пар. При этом результаты оказались верными лишь для последних.

Изучив несколько десятков пар исследователи обратили внимание на отношения друзей жены с супругом и его друзей с избранницей. Выяснилось, что те семьи, в которых муж обращал внимание на “негатив” со стороны близкого окружения супруги, действительно в разы чаще разводились.

Особенно актуальны такие наблюдения в течение нескольких лет после начала серьезных отношений.

“Это одно из первых такого рода исследований, в котором изучено объединения друзей жены и мужа, а также их влияние на отношения супругов”, — рассказала одна из исследователей психолог Кэтрин Фьюри.

Много исследований было посвящено вопросам как пары выстаивают отношения с родителями возлюбленных, игнорируя степень влияния дружеских связей на брак.

Роль объединяющихся друзей для удовлетворительных отношений может быть более важной, потому в современном обществе многие пары знакомятся в Интернете, а не через общих друзей, как это было раньше. Таким образом, муж и жена имеют свой круг общения, состоящий из друзей и родственников, которых после свадьбы необходимо объединить.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях