Закрыть

История

Pepsi хочет использовать при производстве своей продукции червей: кроме известной газировки, компания начала экспериментировать с закусками

 

Компания Pepsi, которая в последнее время помимо газированных напитков начала делать различные закуски, решила найти новый источник белка для них. По информации западной прессы, для этого специалисты бренда начали проводить опыты на червях.

Специалисты Pepsi пришли к заключению, что замена синтетических пищевых добавок натуральным белком привлечет внимание поклонников здорового питания. Компания намерена использовать мучных червей для получения питательного белка. Представители Pepsi оформили патент новой технологии использования червей в приготовлении закусок.

Черви уже давно используются в фармакологии, спортивном питании. Многие высококалорийные пищевые добавки производятся с использованием насекомых, червей, водорослей и других экзотических материалов. Pepsi запустит экспериментальную линию продукции уже в текущем году.

С экологической точки зрения включение червей в рацион питания оправдано. Последние исследования показали, что в мучных червях содержатся редкие пищевые композиции, способные сократить риск развития болезни Альцгеймера.

Согласно запросу в патентное бюро, бренд также намерен перейти на массовое использование сои, гороха и водных растений. По словам экспертов, данное нововведение позволит полностью исключить распространенные аллергены из состава продукции, что привлечет огромное количество новых покупателей.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях