Закрыть

Общество

Мачехе 9-летнего ребенка, читавшего отрывки из «Гамлета» на Новом Арбате, грозит 15 суток административного ареста

 

Мачехе 9-летнего ребенка, который читал отрывки из «Гамлета» на Новом Арбате в Москве и попрошайничал, грозит 15 суток административного ареста. Об этом сегодня, 28 мая, пишет «Российская газета» со ссылкой на правоохранительные органы.

Сообщается, что на женщину был составлен протокол за неповиновение сотруднику полиции. Документ уже был передан на рассмотрение в суд.

В пресс-службе повторили, что в отношении мужчины составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП России («Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних»). В отношении его жены, мачехи мальчика, документ составлен по статье 19.3 («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»), которая предусматривает наказание в виде штрафа размером до тысячи рублей или административный арест на 15 суток.

Напомним, скандальный инцидент произошел 26 мая в Москве в районе Нового Арбата и площади Арбатские ворота. Сотрудники полиции увидели на улице 9-летнего мальчика, который читал стихи и просил у прохожих деньги. Стражи порядка задержали ребенка и собирались доставить его в отделение для поиска его родителей, когда к ним подошла женщина и сказала, что она соседка мальчика и потребовала отпустить его с ней.

Полицейские сказали, что не могут передать ребенка постороннему. Тогда женщина начала провоцировать конфликт, привлекать к себе внимание людей и снимать происходящее на камеру смартфона.

В итоге ребенок был доставлен в отделение полиции, откуда его забрал отец.

 

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях