Закрыть

История

Эксперты рассказали, какие продукты помогут пережить перепады давления

 

Эксперты назвали продукты, которые способны защитить человеческий организм от перепадов атмосферного давления. С плохим самочувствием помогут справиться соленые продукты, обильное питье и прогулки на свежем воздухе.

Известно, что погодные условия способны негативно отражаться на самочувствии человека. В частности, колебания давления, как и магнитные бури, и перемена погоды, вызывают дискомфорт, перепады настроения, а также обострение хронических заболеваний. Чтобы избежать негативных последствий, необходимо следовать нескольким правилам.

По мнению специалистов, прогулки на свежем воздухе в зоне лесопарков могут улучшить общее состояние. Татьяна Романенко, главврач медицинского центра, рассказала, что при неблагоприятных метеоусловиях, которые сопровождаются снижением атмосферного давления, в воздухе понижается уровень содержания кислорода. Восполнить его можно прогулками в лесопарковой зоне.

Хроническим больным врач советует во время прогулок в такие дни иметь при себе запас привычных лекарств. Наиболее тяжело перепады давления, по словам врача, переносят больные вегетососудистой дистонией.

В качестве спасения от обострения недуга Романенко рекомендует пить больше жидкости, но это не должен быть крепкий кофе или черный чай. Из своего рациона следует полностью исключить спиртное и отказаться от сигарет.

Также поднятию давления будет способствовать употребление в пищу соленых продуктов, например, ломтик твердого сыра. По словам Романенко, при низком давлении помогают настойки женьшеня, шиповника и элеутерококка, при высоком – мяты, мелиссы и валерианы.

Также добавим, что 29 мая в Москве и области следует ожидать понижения атмосферного давления. Она достигнет уровня 735 миллиметров ртутного столба.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях