Закрыть

Праздники и приметы

Эммануэль Макрон заявил, что с уважением относится к России

 

Новоиспеченный глава Елисейского дворца Эммануэль Макрон в преддверии визита президента Российской Федерации Владимира Путина заявил, что с уважением относится к России.

По данным газеты, глава Пятой республики с уважением относится к России, поэтому пригласил Путина приехать во Францию с визитом в рамках дипломатических отношений между двумя странами.

39-летний Макрон подчеркнул, что намерен провести с Путиным «требовательный диалог», в ходе которого будет затронуты все актуальные вопросы. Он также отметил, что «не верит в политику силы, а лишь в двусторонние диалоги».

«Дональд Трамп, президент Турции и президент России — все они придерживаются политики силы, но это меня не пугает. Я не верю в дипломатию публичной перебранки, я верю в двусторонние диалоги. Но в ходе таких диалогов я не уступаю наших позиций: именно так следует заставлять уважать себя», — подчеркнул Макрон.

 Комментируя переговоры с Трампом, французский лидер отметил, что тот «продемонстрировал желание понимать и внимательно слушать собеседника». «Он гораздо более открытый политик, чем принято думать, он любит прямые контакты и способен вносить изменения в свою позицию. Учитывая особенности его действий и поведения, я считаю, что могу создать с ним отношения, основанные на сердечности», — сказал президент Франции.

Отвечая на вопрос о мерах по обеспечению безопасности на Западе, Макрон подчеркнул: «Мы находимся в условиях террористической угрозы, нам известно, что наши противники пытаются воспользоваться уязвимостью больших демократических стран. Именно поэтому очень важно, чтобы НАТО и «Большая семерка» смогли достичь консенсуса, тем более учитывая, что союзники уже в течение нескольких месяцев подчас демонстрируют различия в подходе к этой проблеме».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях