Закрыть

Праздники и приметы

В Северной Корее прошли испытания системы противовоздушной обороны нового типа

 

В Северной Корее прошли испытания системы противовоздушной обороны нового типа. На мероприятии присутствовал и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, он велел разместить новую систему ПВО по всей стране.

Журналистам не удалось узнать когда и где провели испытания, но стало известно, что новая система ПВО была испытана на возможность обнаружения и ликвидации ракет и беспилотников противника.

Новую систему ПВО разработали специалисты из национальной академии военных наук, которые усовершенствовали возможность обнаружения и точность поражения цели в сравнении с прошлым годом.

Ким Чен Ын распорядился «приступить к массовому производству и развертыванию таких систем в стране, в том числе в лесных массивах».

Глава государства, возглавляющий вооруженные силы КНДР в звании маршала, дал новые указания о стратегии развития современных средств ПВО корейского образца, отмечает ЦТАК.

Ким Чен Ына сопровождала большая группа военных деятелей, в том числе начальник Главного политического управления Корейской народной армии Хван Бён Со.

В 2015 году высший руководитель КНДР распорядился принять меры «по созданию новых типов ракет противовоздушной обороны, отвечающих требованиям современной войны, чтобы обеспечить надежную защиту от любых авиаударов противника». По мнению Ким Чен Ына, одна из главных задач заключается «в повышении точности попадания ракет».

«Необходимо вывести систему национальных средств ПВО на новый стратегический уровень», — подчеркнул верховный главнокомандующий.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях