Закрыть

История

Samsung представил уникальную новинку: первый растягивающийся AMOLED-дисплей‍

 

Компания Samsung показала уникальный растягивающийся дисплей. В компании считают, что область применения данных «резиновых» дисплеев является практически безграничной.

На днях южнокорейская компания-производитель Samsung показала возможности первого растягивающегося дисплея AMOLED. Его особенностью является то, что такой экран пользователь может выгибать в любую сторону на расстояние до 12 миллиметров от первоначального состояния.

Дисплей-AMOLED на 9,1 дюйма на базе современной технологии LTPS был презентован в рамках выставки SID Display Week. Он растягивается в обе стороны как резиновый, в данном случае сохраняя высокое разрешение.

На самом деле здесь растяжению поддается буферная зона, которая располагается между пикселями. При этом пиксели никак не затрагиваются.

Благодаря высокой плотности пикселей на AMOLED панели, при ее растяжении качество изображения остаётся на должном уровне для невооруженного глаза потенциального пользователя.

Тянущийся дисплей AMOLED демонстрирует, на каком уровне находятся инновационные технологии в данный момент. Буквально пару лет назад казалось, что подобное устройство невозможно произвести, однако сейчас мы стали свидетелями обратного.

Таким технологиям обычно предрекают использование непосредственно в носимых современных гаджетах, а также автомобильной промышленности. Вместе с этим руководство Samsung заверяет, что область применения данных дисплеев является практически безграничной. При этом они могут применяться в одежде либо пристёгиваться к чему-нибудь как аксессуар.

Эксперты же отмечают, что, несмотря на явный прогресс технологии, до коммерческого применения AMOLED-дисплеев подобного типа еще далеко. Специалисты напомнили, что Samsung уже несколько лет демонстрирует гибкие панели, однако пока ни единого серийного мобильного устройства с AMOLED на рынок не вышло.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях