Закрыть

История

Диетологи: похудеть можно и без отказа от калорийной еды

 

Диетологи пришли к заключению, что сидеть на диетах совершенно не нужно – для похудения достаточно просто скорректировать время употребления определенных продуктов. Американский ученый Фрэнк Шеер провел эксперимент с участием 400 волонтеров по специальной методике для снижения веса. Он рассказал СМИ, как можно похудеть при употреблении калорийной пищи.

Специалисты убеждены, что никакая диета не будет иметь эффекта, если просто отказаться от жирной пищи. Ограничивать количество еды глупо, как заявили ученые, но при этом не нужно также злоупотреблять продуктами, переедать, в особенности вредных блюд. Поэтому диетологи посоветовали есть столько, сколько того требует собственный организм. Ограничения же, по мнению экспертов, должны коснуться времени приема пищи.

Фрэнк Шеер, американский нейробиолог, предложил убрать из рациона жирную пищу после 15:00. По его убеждению, это поможет намного снизить вес. Данная теория возникла не с пустого места, ведь Шеер провел эксперимент. В нем приняли участие более 400 добровольцев, которые разделились на две группы. Первая группа употребляла довольно калорийные блюда до трех часов дня, а вторая  —  после этого времени. Оказалось, что участники первой группы достигли более высоких успехов в похудении.

Данный результат показал, что режим диеты должен учитывать временной промежуток для употребления калорийных продуктов. По словам ученых-диетологов, количество съедаемой пищи регулирует сам организм и отказываться от жирных блюд не всегда правильное решение.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях