Закрыть

История

Ученые выяснили, что сидячий образ жизни изменяет форму ягодиц

 

Ученые из Королевского колледжа в Лондоне выяснили, что сидячий образ жизни меняет форму ягодиц. Если долго сидеть на одном месте, это приводит к боли в пояснице, коленях и тазобедренном суставе.

Специалистам удалось выяснить, что в обездвиженном состоянии мышцы на «пятой точке» атрофируются. Это приводит к обвисанию и дополнительной нагрузке, а также к болезненным ощущениям в коленях, пояснице и тазобедренном суставе. Еще на форму ягодиц влияет неправильно принятая поза при сидении.

В исследовании участвовали 200 тысяч человек из разных стран. Их возраст варьировался от 18 до 64 лет. Те, кто вел сидячий образ жизни, быстро потеряли тонус. Исследование показало, что 90% людей сидят неправильно и из-за этого появляются проблемы с позвоночником и ухудшается состояние ягодиц.

Медики настоятельно рекомендуют тем, кто вынужден вести сидячий образ жизни, больше двигаться в нерабочее время. Эксперты подсчитали, что при сидячем образе жизни на спортивные занятия необходимо тратить не менее 150 минут в неделю.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях