Закрыть

История

Диетологи нашли ответ на вопрос, почему при похудении происходит остановка веса

 

Почему при похудении останавливается вес, объяснили диетологи, указав на несколько ошибок, которые совершают сами худеющие. Главное — это слишком жесткая диета, которая вводит организм в стрессовое состояние, заявили они.

Специалисты представили ряд ошибок, которые совершают все худеющие. На первом места стоит слишком жесткая диета, которая вводит организм в стрессовое состояние. В результате этого, организм включает защитную функцию для экономии питательных веществ, обменные процессы замедляются и, соответственно, килограммы перестают уходить.

Диетологи не устают напоминать, что для полноценного процесса похудения вода играет важнейшую роль. Если в организме есть дефицит жидкости, то метаболические процессы проходят со сбоями и организм перестаёт терять лишние килограммы.

Кроме того, люди не меняют программы похудения. Чем больше вес у человека, тем больше калорий ему нужно употреблять и, соответственно, сжигать во время спортивных тренировок.

Когда тело теряет свою массу, снижаются и его потребности в калориях. Чтобы вес стабильно падал, нужно учитывать новые потребности организма и есть меньше, а двигаться больше.

Ранее ученые пришли к выводу, что занятия спортом не всегда помогают похудеть. В ходе исследований они установили, что интенсивные занятия в спортзале не помогут толстякам сбросить лишний вес, так как в результате у человека увеличивается аппетит и он становится более ленивым.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях