Закрыть

История

Для производства своей продукции компания Pepsi планирует использовать червей в качестве источника белка‍

 

Компания Компания Pepsi намерена использовать червей в качестве источника белка при изготовлении своей продукции. С недавних пор производитель занялся выпуском некоторых видов закусок, где и планирует применить новую технологию.

Компания Pepsi, которая в последнее время помимо газированных напитков начала делать различные закуски, решила найти новый источник белка для них. По информации западной прессы, для этого специалисты бренда начали проводить опыты на червях.

Специалисты из компании Pepsi всерьёз подошли к решению вопроса о плавном переходе с искусственных добавок на натуральные, что, по мнению экспертов, очень заинтересует потребителя.

Фирма отправила запрос на получение патента на использование белков из грибов, насекомых и даже червей. Примечательно, что ранее подобный подход применялся для изготовления кормов для животных.

Представители бренда отметили, что намерены внедрить новый метод выработки и получения белка уже в текущем году, однако пока исследовательский отдел компании проводит соответствующие тестирования.

Pepsi акцентирует внимание на мучных червях, которые, как известно, широко применяются не только в медицинской сфере, но и в пищевой промышленности. Компания Pepsi намерена использовать его для производства новых чипсов и снеков, которые поступят на рынок уже в текущем году.

Стоит отметить, что компания также планирует использовать добавлять в свои продукты водные растения, сою и бобовые. По словам экспертов, данное нововведение позволит полностью исключить распространенные аллергены из состава продукции, что привлечет огромное количество новых покупателей.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях