Закрыть

История

Ученые рассказали, что интим раз в неделю запустит процесс похудения‍

 

Решив изучить реакции организма человека на секс, исследователи из США обнаружили, что интим, регулярный, но не слишком частый, производит эффект похудения. В результате специалисты назвали точную периодичность занятий сексом для тех, кто хочет с их помощью стать стройнее.

Учёные решили определить влияние секса на организм человека, для этой цели было проведено исследование. По его итогам специалисты пришли к выводу, что даже одного раза будет достаточно, чтобы похудеть.

К такому выводу они пришли исходя из того, что во время полового акта у обоих партнеров в большом количестве вырабатывается в окситоцин. Этот гормон запускает и ускоряет обмен веществ в организме, что способствует сжиганию лишних жиров. Тело активно сжигает полученные калории, что способствует сбросу лишнего веса.

Ученые отмечают, что окситоцин позволит не только улучшить обменные процессы и избавиться от лишнего веса, но также решить проблему с недомоганием и бессонницей. А повышенный уровень эндорфина в крови снизит стресс и воспрепятствует депрессии.

«Доза окситоцина, получаемая организмом за счет секса раз в неделю, улучшает сон, что, в свою очередь, позволяет отрегулировать количество гормонов голода. Помимо этого, подтягивается и становится более упругой кожа, которая преображается за счет гормона роста, снижающего количество жира в организме», — рассказали исследователи.

Однако, эксперты отмечают, что не следует совмещать активный секс со сложными диетами, дабы не привести организм к истощению. Результатом чего могут стать сильные головные боли и обмороки.

С какой стороны ни посмотри, секс благотворно влияет не только на эмоциональное состояние человека, но и улучшает физиологические процессы, происходящие в организме.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях