Закрыть

История

Ученые выяснили истинные причины, которые толкают людей на воровство: специалисты рассказали, что именно заставляет людей идти на такой шаг

 

Британские ученые в ходе очередного исследования попытались узнать причины, которые заставляют человека пойти на воровство. Также специалисты выяснили, от каких факторов зависит уровень воровства в обществе.

Специалистам удалось выяснить, какие именно причины толкают людей на воровство. Более подробно об этом сообщает издание Nation News. Как сообщается, данным расследованием специалисты занялись с целью обнаружить истинную природу такого негативного явления как воровство.

В ходе практического эксперимента специалистам удалось выяснить, что уровень развития воровства не зависит от материального благосостояния человека. По словам ученые, воровать могут как бедные, так и богатые, причем последние даже чаще, так как ощущают свою безнаказанность.

Британские эксперты отметили, что мозг человека работает таким образом, что думает вначале о себе, а потом о других. Именно это, по версии ученых, заставляет людей присваивать чужое, порой даже не осознавая этого. Данная привычка после может перерости в клептоманию.

Еще одним немаловажным фактором, влияющим на уровень воровства в обществе, является наказание за данное преступление. Чем более сложное наказание, тем меньше желание покушаться на чужое имущество. Однако, по словам специалистов, даже самое жестокое наказание не способно полностью искоренить воровство. Если представиться возможность украсть, человек потом найдет тысячи оправданий в свою сторону.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях