Закрыть

Пресс-релизы

Как проверить состояние квартиры перед арендой?

 

Как проверить состояние квартиры перед арендой?

Рано или поздно возникает потребность в аренде квартиры, это может быть связано с командировкой, учебой или созданием новой семьи. Арендовать квартиру можно, обратившись в риэлтерскую компанию, или непосредственно к хозяину квартиры. Но в том или ином случае, вы должны знать некоторые нюансы, на что следует обратить внимание перед принятием окончательного решения. К тому же если Вы арендуете жилье в Москве Вам нужна будет временная регистрация, для этого нужно чтобы договор аренды был заключен официально с собственником квартиры, как это сделать читайте тут подробнее.

Не торопитесь.

Не спешите принимать решение на счет аренды квартиры, тщательно осмотрите ее, оцените состояние проводки, сантехники, убедитесь, что неполадок нет, а если они есть, то узнайте, каким образом они будут устраняться. Есть два выхода: либо неисправности устраняются за счет арендатора квартиры, тогда эта сума входит в стоимость платы за жилье, либо ремонт квартиры, проводки или сантехники проводится за счет хозяина.

Проверьте окна.

Окна также имеют немаловажное значение, и они должны быть исправными, иначе в холодную пору года все тепло будет выходить на улицу, а вы будете мерзнуть, и чтобы согреться, придется много тратить ресурсов. Для проверки исправности окон не стесняйтесь открыть их во время первого осмотра квартиры. Идеальным вариантом считаются пластиковые окна.

Электропровода.

Замыкание – плохая вещь, поэтому на электропроводку обязательно обратите внимание, она должна выдерживать минимальное количество включенных приборов, которые необходимы для ежедневной жизни: телевизор, стиральная машинка, холодильник, компьютер. Для проверки достаточно включить несколько электрических приборов и обратить внимание на то, не происходит ли замыкания, не выбивает ли счетчик, нигде не искрит? Если ничего не происходит, тогда все в порядке.

Конечный этап сделки.

Если вас все устраивает, значит, можно договариваться о ежемесячной стоимости аренды квартиры. Обычно хозяин завышает цену, поэтому попробуйте попросить его о скидке. Только не говорите, что квартира в плохом состоянии, потому что хозяин квартиры может сказать вам, чтобы вы искали себе лучший вариант. Вы должны во время разговора быть тактичны и аккуратны. И если у вас есть мебель, которую хотите перевезти в квартиру, обязательно скажите об этом хозяину жилья.

Как видите, арендовать квартиру несложно, главное знать некоторые нюансы, чтобы на всем протяжении проживания в ней можно было бы себя чувствовать комфортно. Электропроводка, окна, внутреннее состояние квартиры должны быть исправны, а если что-то в плохом состоянии, тогда этот вопрос следует обсудить во время первого осмотра квартиры.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях