Закрыть

Праздники и приметы

ФБР заинтересовалось связями зятя Трампа с Россией

 

Зять президента США Дональда Трампа, старший советник Белого дома Джаред Кушнер находится под пристальным вниманием ФБР по поводу его связей с Россией.

По данным информагентства Reuters со ссылкой на Washington Post и NBC News, внимание ФБР привлекла встреча Кушнера с российскими дипломатами и бизнесменами в декабре 2016 года, а также другие возможные контакты с Москвой.

Сообщается, что Кушнер — единственный действующий чиновник Белого дома, которого считают ключевым подозреваемым в рамках этого расследования.

«Интерес к Кушнеру не означает, что следователи подозревают его в совершении преступлений или намерены выдвинуть против него какие-либо обвинения», — сообщает NBC News.

Также пока неизвестно, получил ли Кушнер повестку на допрос в ФБР.

По словам одного из адвокатов Кушнера Джейми Горелика, ее клиент будет сотрудничать со следствием.

«Ранее Кушнер вызвался поделиться с Конгрессом тем, что он знает об этих встречах. Он сделает то же самое, если с ним свяжутся в рамках любого другого расследования», — сказала адвокат.

В ФБР и Белом доме пока не прокомментировали эти сообщения.

Напомним, что ФБР, несколько комитетов конгресса и специальный совет, назначенный Министерством юстиции США, проводят расследования по поводу «руки Кремля», якобы оказавшей влияние на американские президентские выборы в 2016 году.

Ситуация серьезно обострилась, когда 10 мая Трамп уволил директора ФБР Джеймса Коми.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях