Закрыть

Разное

Психологи узнали, какие факторы делают мужчину более честным и открытым по отношению к другим людям

 

Ученые смогли выяснить, что влияет на такую отличительную черту мужчин, как честность. По словам специалистов, за это в первую очередь отвечает такой гормон как тестостерон. Данное открытие ученым удалось сделать в ходе анализа поведения сильной половины человечества, а также его взаимосвязи с уровнем этого мужского гормона в крови.

За уровень честности и откровенности у мужчин отвечает гормон тестостерон. К такому выводу пришли ученые, проанализировав проявления поведения и уровень этого мужского гормона в крови.

Было с высокой степенью достоверности установлено, что патологичные лжецы, склоняющиеся к изворотливости и несколько трусливому поведению, с тенденцией плести интриги, имеют в 75% случаев  более низкий уровень тестостерона. В то время как его нормальное наличие или небольшое превышение приводило к тому, что мужчина проявлял больше безрассудности, был склонен к рисковому поведению, соперничеству, позерству и большей честности и открытости.

В итоге специалисты пришли к мнению, что гормональный баланс оказывает сильное воздействие на поведение человека. Тестостерон может повлиять не только на внешние половые признаки мужчины, но и на проявление тех или иных его эмоций.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях