Закрыть

История

Youtube ВИДЕО: разработан электровелосипед, который можно носить в рюкзаке

 

Жителям больших городов наверняка знакома проблема: до нужного места пешком идти далеко, а на автомобиле — слишком близко, да и в пробке стоять не хочется. Хороший выход — воспользоваться велосипедом, однако не всегда есть возможность возить его повсюду за собой. Эту проблему решили в компании Smacircle.

Конструкторами был создан самый компактный электрический велосипед в мире, вес которого составляет лишь 7 кг. Также, одним из главных особенностей данного агрегата является то, что он легко складывается до небольших размеров и упаковывается в сумку.

Компания Smacircle, выпустившая велосипед S1, сообщила, что главной их целью было создать такое средство передвижения, которое свободно можно было бы брать с собой по городу, не вызывая при этом проблем. Объясняя плюсы S1, они рассказали, что часто у жителей мегаполисов возникают дискомфорт с тем, чтобы пользоваться велосипедом в полной мере – его не всегда можно возить с собой, а при переездах в городском транспорте эта проблема становится еще более ощутимее.

Однако их детище, а именно новый компактный электровелосипед S1, имеет вес менее 7 кг, и его всегда можно взять с собой, упаковав в портфель. Двухколесное средство способно выдерживать груз до 100 кг, а аккумулятор от Samsung, установленный внутри сидения, разгоняет велосипед до 20 км/ч. Еще одним плюсом S1 является скорость зарядки аккумулятора, которая составляет 2,5 часа.

Чтобы полностью сложить электровелосипед, владельцу потребуется сделать всего 5 действий. Это, как подытожили разработчики, является очень важным показателем, особенно если вы спешите попасть в какой-либо городской транспорт или на работу.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях