Закрыть

Обо всём

Lexus запустил производство купе LC для европейского рынка

 

Японская автомобильная компания Lexus запустила серийное производство купе LC 500 специально для европейского авторынка. Для производства новой модели предприятие прошло модернизацию, теперь процесс сборки проходит в соответствии с требуемыми нормами.

Lexus переоснастил завод Мотомачи на территории Японии, который стал площадкой для выпуска суперкара LFA. Теперь он стал местом сборки купе LC. Как информирует пресс-центр российского отечественного представительства марки, авто выпускаются под строгим контролем мастеров высшего уровня, у которых есть богатый опыт функционирования с авто Lexus. Отметим, что в нашем государстве продажи купе Lexus LC уже утверждаются в соответствии с предварительными заказами. Авто реализуются исключительно в модификации с максимальной мощностью LC 500 Sport+ по стоимости 7,886 млн рублей.

При создании купе LC щедро используется карбон. В частности, из углепластика, созданного путем литьевого прессования полимера, выполнены ключевые элементы конструкции автомобиля, что позволило серьезно снизить его массу. Массивный спорткар с двигателем V8 весит меньше двух тонн, а если быть точным — 1935 кг.

Каждый LC собирают вручную, а наиболее интересно выглядит процедура настройки выхлопной системы. Машину загоняют в стеклянную комнату с толстыми стенами, где мастера вслушиваются в звук работы выхлопа, исключая даже самые незначительные изъяны и неточности в тембре и ритме.

В России новый LC появится уже в июле нынешнего года. К нам будут поставляться лишь машины в наиболее богатой комплектации, с пятилитровым атмосферным мотором мощностью 477 л. с. и 10-ступенчатым «автоматом». Ценник модели составит 7 миллионов 886 тысяч рублей.

Также существует модификация с 3,5-литровым движком (359 «лошадей»), работающим в паре с вариатором, однако в РФ она поставляться не будет.

В России купе LC появится в июле этого года. Его в стране предложат в самой мощной версии: LC 500. Он будет оснащен бензиновым двигателем V8 с мощностью 477 лошадиных сил. Также предусмотрена инновационная автоматическая трансмиссия на десять скоростей. Это относится к комплектации Sport+. Ее стоимость оценивается в 7 886 000 рублей.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях