Закрыть

История

Диетологи утверждают: изюм является одним из самых полезных сухофруктов

 

Изюм — сухофрукт, полезные свойства которого сочетаются с довольно высокой калорийностью. Медики рассказали, какие преимущества для здоровья дает употребление изюма. Углеводы, которые содержатся в изюме, положительно сказываются на работе нервной системы человека. По словам исследователей, данный сухофрукт имеет ряд преимуществ для укрепления общего состояния человека.

В ходе исследования, проведенного специалистами, удалось установить, что изюм содержит большое количество углеводов, которые сказываются на работе нервной системы. Данное вещество позволяет нейронам функционировать более стабильно и слажено, что в итоге приводит к укреплению психологического здоровья человека.

Ученые отмечают, что сухофрукт может помогать в борьбе с депрессией. Высокое содержание углевода заставляет организм работать в усиленном режиме, ввиду чего мозг получает должное количество кислорода. Кроме того, данный продукт богат на вещества, которые беспрепятственно проникают через гематоэнцефалический барьер.

Изюм способен также оказывать воздействие на мышление человека и работу памяти. Исследователи рекомендуют употреблять данный продукт в процессе подготовки к собеседованиям или экзаменам. Также сухофрукты рекомендуется употреблять при беременности. По словам исследователей, женщины в данный период подвержены сильным стрессам, с которыми поможет бороться продукт такого типа.

Диетологи утверждают, что изюм незаменим при сдаче экзаменов или на контрольных в школе. Не повредит он и студентам. Также специалисты советуют есть этот сухофрукт тем, кто каждый день «работает головой». Можно держать изюм на рабочем столе для небольшого перекуса.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях