Закрыть

Обо всём

Погода в Москве и Подмосковье на выходные дни 27-28 мая 2023 года, точный прогноз: какой погоды ожидать в выходные

 
Погода в Москве и Подмосковье на выходные дни 27-28 мая 2023 года, точный прогноз: какой погоды ожидать в выходные itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Многие их нас практически ежедневно просматривают прогноз погоды и, исходя из этого, строят планы на ближайшее время. Следует отметить, что многие интересуются прогнозом именно в выходные дня, чтобы правильно и точно спланировать свой отдых. На ближайшие выходные синоптики прогнозируют похолодание.

Какая погода будет в выходные дни

Холодный атмосферный фронт ожидается в ночь на субботу, 27 мая, а 28 мая температура воздуха в столице может опуститься до 17 градусов, заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, в эти выходные будет наблюдаться переменная облачность и кратковременные осадки, 28 мая в столице ожидается понижение температуры, в Москве столбики термометров покажут 15–17 градусов, в Подмосковье – 13–18 градусов тепла.

Синенков добавил, что ожидается северо-западный ветер со скоростью от 4 до 7 метров в секунду, атмосферное давление в городе повысится до 750 миллиметров ртутного столба.

В ночное время на выходных температура воздуха составит от 6 до 8 градусов тепла в Москве и от 4 до 9 градусов – в Подмосковье, сказал синоптик.

Синенков отметил, что 26 мая воздух в столице прогреется до 25 градусов, в области – до 27 градусов, ожидается переменная облачность. Атмосферное давление будет находиться в пределах 747 миллиметров ртутного столба.

Погода в Москве и Подмосковье на выходные дни 27-28 мая 2023, точный прогноз: народный прогноз

В народе существуют свои знаки и приметы, связанные с наблюдениями за погодой. Май известен как «цветень» или «розоцвет» и играет важную роль для будущего урожая.

Поэтому погода в мае имеет большое значение, и её можно легко предсказать, наблюдая за изменениями природы. Также обращают внимание на начало лета. Говорят, что если в первые два дня июня идёт дождь, то весь месяц будет сухим.

Можно обратить внимание на поведение птиц: если вороны садятся на деревья, поворачивая клювы в одну сторону, это указывает на сильный ветер. Исключительным предсказателем погоды считается чертополох. Перед пасмурными днями его колючки плотно сжимаются, а перед жаркими они отгибаются в стороны.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях