Закрыть

Пресс-релизы

Почему обязательно приобретать страховку при выезде за рубеж?

 

Собираясь в отпуск за границу, мы стараемся продумать все мелочи. И при этом нередко экономим на страховке, надеясь, что она все равно не пригодится. Еще несколько лет назад страхование не было обязательным для туристов, но с 2015 г. ситуация изменилась — российским гражданам следует непременно оформлять страховку для путешествия. Она должна покрыть расходы на медицинское обслуживание и транспортировку в РФ при необходимости. Потенциальная сумма компенсации — до 2 млн рублей.

Отказавшись от приобретения полиса, турист принимает на себя все обязательства по оплате медицинских услуг, транспортировки и т. п. В случае смерти путешественника за границей его родственники должны будут компенсировать расходы на транспортировку тела. Все это очень дорого, поэтому лучше заранее позаботиться о собственном благополучии и путешествовать спокойно, купив страховку для выезда за границу.

Услуга включает в себя:

  • медицинскую страховку (можно оформить полис на одно путешествие или бизнес-карту на неограниченное количество выездов за прописанный в договоре срок — полгода, год);
  • страховку от невыезда из-за болезни, несчастного случая, отказа в получении визы или несвоевременной ее выдачи и т. д.;
  • страхование багажа;
  • страхование гражданской ответственности (предусматривает покрытие расходов в случае нанесения вреда третьим лицам).

Самой востребованной является медицинская страховка, к тому же без нее многие страны туристов просто не принимают.

Оформление страховки онлайн

Турагентства всегда предлагают страхование выезжающих за рубеж при приобретении путевок, но чаще всего этот пакет предусматривает минимальное покрытие. Поэтому лучше выбрать полис самостоятельно.

Чтобы не тратить много времени на приобретение страховки, можно оформить заявку через интернет. Подскажем полезный сервис — BULLOSAFE. Воспользовавшись им, вы сможете не просто в удаленном режиме оформить полис, но и выбрать наиболее выгодный вариант. Здесь сравнивают цены, предлагаемые разными фирмами при одном и том же наборе исходных условий, поэтому клиенты сразу видят, услуги какого страховщика стоит предпочесть.

Обращение к этому сервису выгодно также возможностью выбора для туриста — от чего он хочет застраховаться: риски для здоровья в случае спортивного или активного отдыха, возможный невыезд и т. п. Типовые полисы зачастую не подходят людям с хроническими заболеваниями, беременным, так как не предусматривают оплаты страховой компанией медицинской помощи в случае обострения недуга, возникновения угрозы выкидыша и других проблем. Таким путешественникам важно индивидуализировать содержимое пакета услуг (перечень рисков), что и позволяет сделать упомянутый сайт.

Сам процесс оформления полиса здесь элементарен. Достаточно указать в электронном формуляре страну, время путешествия и предполагаемые риски. Удачного путешествия без проблем!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях